<acronym id="atkaq"></acronym>
      <bdo id="atkaq"></bdo>

      天才教育網合作機構>

      成都新學高考

      歡迎您!
      朋友圈

      18581508556

      全國統一學習專線 9:00-21:00

      位置:學校資訊 > 成都美術生輔導補習費

      成都美術生輔導補習費

      日期:2023-04-14 09:09:48     瀏覽:476    來源:成都新學高考
      核心提示:美術生集訓費用大概多少?北京杭州等一線城市一、 集訓費:聯考班:(4000—6000元/月,6個月,24000—36000元)重點班:悄數(6000—8000/月,6個月,36000—48000元)美院班:(8000—12000/月,6個月,48000—72000元)

      美術生集訓費用大概多少?

      北京杭州等一線城市

      一、 集訓費:

      聯考班:(4000—6000元/月,6個月,24000—36000元)

      重點班:悄數(6000—8000/月,6個月,36000—48000元)

      美院班:(8000—12000/月,6個月,48000—72000元)

      校長班:(10萬元起)

      以上是北京、杭州地區的大概價位,當然不同的畫室價位不一樣,折中平均一下,差不多得40000元吧。

      二、 文化課補習費

      單科:1500-2000

      雙科:2000-3200

      三科:3200-4800

      四科:4800-6400

      集訓期間,同學們的文化課都會耽誤,所以畫室一般都設有專業的文化補習課。我們折中算也要3500元吧。

      三、住宿費

      一個床位每月900—1800元,如果我們按1500元,6個月算。

      1500X6=9000元

      四、伙食費

      伙食問題一般畫室都提供餐廳,有專業的廚師做飯,相對比外面要便宜點。一個月大概在800-1200之間,我們折中1000元。

      1000X6=6000元

      五、硬件裝備(書籍畫材)費用:

      鉛筆:*牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按*算,6個月至少用80根。

      1.2X80=96元

      炭筆:尼橡運察奧尼18/盒,傳奇之路20/盒,每盒12只。一個月速寫至少要用掉2盒(包含摔斷的),那么,6個月至少要用12盒。

      按尼奧尼算,18X12=216元

      素描紙:老人頭的15/包,康頌35/包,20張/包。按一天3張素描算梁茄,6個月大概要用掉30包。

      我們用*的老人頭:15X30=150元

      橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干凈),櫻花橡皮5.5元。按櫻花算,6個月至少要用12個(包含失蹤的)

      5.5X12=66元

      可塑橡皮:3元可塑也是很容易失蹤的,可能都長著隱形腿,6個月保守算也得用掉5個吧。

      3X5=15元

      水粉筆

      :一套水粉筆平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均價算,6個月至少要用4套筆。

      50X4=200元

      水粉紙:12元,20張/包 按一天2張水粉算,6個月要用掉18包。

      12X18=216元

      小水桶:5元 (折疊的不能買,經常陽痿),考前還的換一次。

      5X2=10元

      顏料:普通顏料一小盒5元,果凍顏料64色115元(除了貴沒別的缺點),還有白顏料,又貴又廢的顏料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6個月也得換4次加20盒白顏料。

      5X24X4+10X20=680元

      水粉盒

      :25元,還有超級大的(倒是想三原色考遍所有學校,水平它允許呀!)考前換一次。

      25X2=50元

      設計耗材:一盒80色馬克筆150元,針管筆粗5元,細8元,這個學設計的同學要用到,這個大概花費在500元。

      速寫本:6元,以老師布置作業的實力,一個月用5包不是問題,遇上變態的老師還會更多。

      按一個月5包算,6個月至少要30包。

      6X30=180元

      速寫板:8元

      畫架:59元

      畫板:22元

      書籍:書籍,色彩、素描、速寫、設計:50元/本(平均)

      雖然現在都是iPad教學,但每個同學至少也要有5本吧。

      50X5=250元

      硬件裝備總費用:2718元

      六、考試報名費、車費、住店費:

      每個學校報考報名費大約在200元,一般學生要考6、7個(這都算少的)

      考美院的要*各地的跑,現在又是高鐵、動車的。還要加上住店,一個人少說也得8000,還能再少么?

      咱算算一共要花多少錢?

      集訓費40000+文化課補習費3500+住宿費9000+伙食費6000+硬件裝備2718+校考花銷8000元=69463元

      普通省份同樣的計算方式

      集訓費25000+文化課補習費2500+住宿費3000+伙食費3600+硬件裝備2718+校考花銷8000元=44818元

      高考美術集訓大概多少錢?

      一線城市和二三線城市、縣城的消費水平是不一樣的,那么美術生集訓所需費用也是不一孝虧樣的。一般縣城有針對美術生的集訓班較少,選擇集訓都會選擇省會城市,枝攔教學資源更豐富。例如:北上廣深、杭州這些美院集中地區,集訓從高二下學期開始,至少一學期的費用不低于6-8萬塊猛慎胡錢,像鄭州、成都這些省會城市,集訓一學期費用,也不低于5萬塊錢。集訓期間的材料費、食宿費另算。

      美術集訓的費用在多少?

      美術生集訓大概多此瞎少錢?美術生集訓費用一覽!相信這是很多美術生都比較關心的話題,看完今天的內容才會知道,原來美術生這么拼!

      來源:美術集網校(100萬高一到高三美術生的線上畫室)

      以下費用來自美術集網校從高一到高三學員的綜合數據統計:

      一:美術生集訓學費

      美術生集訓學費大概在20000到100000之間,具體是根據不同種類的班級,普通類型的班大概15000-30000元/期 6個月。畫室精品班大概3000-50000元/期 6個月。

      二:美術生集訓食宿費用

      美術生集訓敗扒或食宿費用再加吃喝拉撒費用大致在12000元左右,美術集線上畫室也有家庭經濟不好的學員之間在美術集學習,*也實現了藝考的逆襲,這是他從高一就在美術集網校提前學習察伍的成果,而費用大概只有2000元不到。

      三.美術生畫材及書籍

      通過美術集網校的大數據統計,一個美術生在整個畫材和美術書籍的消費上大致要達到4800-8500元左右。

      四:校考報名費,及差旅費用

      校考報名費,及差旅費用分為考試費用大概1200元左右,再加上參加考試的交通,住宿等費用*差不多要3000元,綜合起來5000元左右。

      五:藝考生整體費用

      藝考生整體費用我們通過上面美術集網校的綜合統計可以計算出來,大概需要50000-15000元之間!

      美術生集訓大概多少錢?美術生集訓費用一覽!大家都清楚了嗎?在參加美術集訓前,大家可以提前了解美術集訓從哪里開始教? 高三美術集訓費用大概范圍以及集訓畫室怎么樣?如果美術生沒錢集訓怎么辦呢?其實美術集的線上畫室也是不錯的選擇,有興趣的可以自行了解一下!

      高三美術集訓一般要花多少錢?

      美術生集訓費用一般在10萬元左右。*各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。

      參加聯考的學生一般普通班的需要指鏈拆8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。

      畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。

      校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那么還要喚晌交通費,酒店住宿。約3250元/期。

      擴展資料:

      注意事項:

      考生在集訓期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標院校的考試動向和政策等相關信息,及時了解才能夠更好的應對。一般這些方面畫室教師都會幫助學生完成,但是考生唯棗也應該有所了解,掌握*信息才能夠主動備戰,把握更大。

      考生想要在專業成績上有一個快速的提升,一定要在集訓過程中找準專業優勢,素描,色彩,速寫,創作,設計等方面找到一個強項。根據強項進行有針對性的課后訓練,讓強項更強,弱項得到改進。

      參考資料來源:百度百科-藝考集訓

      參考資料來源:人民網-一名藝考生的賬本:花費5萬元以上僅屬中檔

      學員評價ASK list

      • 未**評價:孩子在新學高考學習之后各方面能力有明顯的提高。老師們都很耐心,對孩子很負責,能夠認真地跟家長溝通交流。孩子回家后也說愿意學了。整體環境比較舒適,很適合孩子學習。
        手機號碼: 181****1986   評價時間: 2025-05-29
      • 朱**評價:因為家里表弟面臨高考,考慮來成都沖刺補習,想在成都選一家培訓機構。身邊的不少朋友都很重視補習培訓,給推薦了新學高考。專門做高考培訓。環境干凈敞亮,一層樓,有很多間教室。學校的老師都是在這里做全職的。
        手機號碼: 130****6682   評價時間: 2025-05-29
      • 未**評價:不得不說新學高考的一對一課程還是有效果的,我家孩子成績提升了不少,近幾次測試成績都挺好的,我很滿意!
        手機號碼: 157****9092   評價時間: 2025-05-29
      • 未**評價:我也是朋友推薦過來的, 孩子上高三有強烈的逆反心理,一問到學習方面的事情,就給兩個鬧,甚至出現了厭學的狀況。先開始還是不愿意來, 我們報的一對一,我想要的效果就是她能夠對數學有興趣,有信心, 不要厭學就好。她們班主任老師很有耐心,很負責。就因為她的負責和耐心, 我的孩子慢慢的喜歡上了新學高考, 還時不時要帶吃的來跟老師分享。數學也在老師的輔導下,慢慢的上升,總之還是非常感謝新學高考。
        手機號碼: 152****4984   評價時間: 2025-05-29
      • 劉**評價:我們孩子高三了,很頭疼娃娃的學習,所以周末就找附近的機構了解了下,新學高考畢竟是專門坐高考補習這一塊的,想著師資更有一些。孩子學習了一周后,放假回家說老師的講解深入淺出,邏輯條理清晰,每天下課還會在辦公司等他們學生去問問題,班主任也是很負責,網上都會一直陪著他們學習。
        手機號碼: 188****8576   評價時間: 2025-05-29
      • 劉**評價:課程安排的很合理,老師在講課方面非常負責和有耐心,對于我不懂的問題老師也是很詳細的跟我說。
        手機號碼: 136****2268   評價時間: 2025-05-29
      • 史**評價:非常奈斯!我是去年陪我弟弟去看的學校,不管是老師還是接待的工作人員都很熱情,對我提出的問題都非常詳細的解答,態度非常棒。環境也是非常干凈的。位置也比較方便。和一些老師聊了,給我印象挺好,教課的老師也是非常的專業,我比較了幾家,還是感覺這家好。
        手機號碼: 176****4486   評價時間: 2025-05-29
      • 李**評價:在今年前幾個月,我們家長圈流傳著一句話,不談學習,母慈子孝,一談學習,雞飛狗跳。這是大多數家長共同的感受。特別是對于畢業班的家長更是如此。我家娃娃要高考了,學習成績不是很好,我們又是外地,諸多的問題沒有解決,聽他們同學家長說新學高考還不錯,就帶著孩子過來了解一下,也想娃娃考上一個好的*。這邊的老師熱情的接待了我們,詳細了解情況,根據娃娃的情況安排了老師。上了幾節課下來,娃娃越學越有興趣,希望他在后面會越學越好。
        手機號碼: 131****7413   評價時間: 2025-05-29

      本文由 成都新學高考 整理發布。更多培訓課程,學習資訊,課程優惠,課程開班,學校地址等學校信息,可以留下你的聯系方式,讓課程老師跟你詳細解答:
      咨詢電話:18581508556


      亚洲无碼另类精品_亚洲天堂无码高清性视频_欧美日韩一区二区综合_亚洲午夜福利理论片在线贰信

        <acronym id="atkaq"></acronym>
        <bdo id="atkaq"></bdo>

        亚洲欧美日产综合在线网 | 亚洲天堂网5区在线观看 | 亚洲AV午夜福利精品一区 | 日日狠狠久久7777偷偷色 | 老鸭窝AV在线永久免费观看 | 先锋影音资源影音中在线不卡 |