<acronym id="atkaq"></acronym>
      <bdo id="atkaq"></bdo>

      天才教育網(wǎng)合作機(jī)構(gòu) > 培訓(xùn)機(jī)構(gòu) >

      河南考證咨詢

      歡迎您!
      朋友圈

      18539295701

      全國統(tǒng)一學(xué)習(xí)專線 9:00-21:00

      位置:培訓(xùn)問答 > 許昌如何報(bào)考高級中式烹調(diào)師

      許昌如何報(bào)考高級中式烹調(diào)師

      日期:2022-12-31 13:18:49     瀏覽:46    來源:河南考證咨詢
      核心提示:中式烹調(diào)師(廚師)證報(bào)名流程:1、選擇正規(guī)報(bào)考機(jī)構(gòu),2、提交個(gè)人報(bào)考資料,3、付費(fèi)報(bào)考(僅繳納一次,透明公開),4、按時(shí)參加考試。提


      中式烹調(diào)師(廚師)證報(bào)名流程:1、選擇正規(guī)報(bào)考機(jī)構(gòu),2、提交個(gè)人報(bào)考資料,3、付費(fèi)報(bào)考(僅繳納一次,透明公開),4、按時(shí)參加考試。提交個(gè)人報(bào)名資料:考生身份證正反面、2寸白底相片、學(xué)歷畢業(yè)證,電子版的發(fā)給招生老師。


      1、招生條件:身體健康;

      2、具有中級中式烹調(diào)師證書二年或者滿26周歲以上;

      3、帶好身份證及復(fù)印件;

      4、帶1張二寸照片;

      5、中級廚師證原件和復(fù)印件;

      6、取得本職業(yè)中級*證書后,連續(xù)從事本職業(yè)工作4年以上,經(jīng)本職業(yè)高級正規(guī)培訓(xùn)達(dá)規(guī)定標(biāo)準(zhǔn)學(xué)時(shí)數(shù),并

      取得畢業(yè)證書;

      7、取得本職業(yè)中級*證書后,連續(xù)從事本職業(yè)工作7年以上;

      8、取得本職業(yè)中級*證書的大專以上畢業(yè)生,連續(xù)從事本職業(yè)工作2年以上;以上文字較官方,如有不明白的地方,請電話咨詢我們


      相關(guān)閱讀

      計(jì)算題:

      "滑蛋牛肉"一份,用料如下:腌牛肉200ɡ,凈雞蛋300ɡ,調(diào)味料3元。若牛肉進(jìn)貨價(jià)每千克18元,雞蛋每千克6.4元(約蛋凈料率80%),試求該菜肴的成本多少? 提示:(根據(jù)腌牛肉的成本構(gòu)成表,求出腌牛肉的單價(jià))

              腌牛肉成本構(gòu)成表:(把計(jì)算結(jié)果填進(jìn)括號內(nèi))

      原料名稱       用量(㎏)       單價(jià)(元/㎏)        成本額(元)

       牛肉量         1.00             (       )           (       )

        食粉          0.012               10                    0.12

        生抽          0.02                 8                    0.16

        生油          0.05                15                    0.75   

        淀粉          0.05                 5                    0.25  

        清水          0.15                 略                     略

       合計(jì)       1.282                                      (     )

      解:(1)牛肉片單價(jià)=18÷84%=21.43(元/㎏)(牛肉片凈料率84%)

        腌牛肉單價(jià)=(21.43+0.12+0.16+0.75+0.25)÷1.282=17.71(元/㎏)

          腌牛肉成本=17.71元×0.2=3.542元

      (2)凈蛋單價(jià)=6.4元÷84%=7.619元

           凈蛋成本=7.619元×0.3=2.286元

           滑蛋牛肉成本=2.286+3.542+3.0=8.828≈8.83(元)

         答:滑蛋牛肉一份的成本為8.83元。

      免責(zé)聲明:本信息由用戶發(fā)布,本站不承擔(dān)本信息引起的任何交易及知識產(chǎn)權(quán)侵權(quán)的法律責(zé)任!

      本文由 河南考證咨詢 整理發(fā)布。更多培訓(xùn)課程,學(xué)習(xí)資訊,課程優(yōu)惠,課程開班,學(xué)校地址等學(xué)校信息,可以留下你的聯(lián)系方式,讓課程老師跟你詳細(xì)解答:
      咨詢電話:18539295701   QQ:3392879849   微信:18539295701

      如果本頁不是您要找的課程,您也可以百度查找一下:

      亚洲无碼另类精品_亚洲天堂无码高清性视频_欧美日韩一区二区综合_亚洲午夜福利理论片在线贰信

        <acronym id="atkaq"></acronym>
        <bdo id="atkaq"></bdo>

        亚洲欧美日韩αv在线电影 亚洲欧美日韩国产一区二区三区精品 | 日本熟女中文字幕DVD | 亚洲Av特级在线观看 | 亚洲人成网站在线观看69影院 | 在线播放中文有码国产 | 亚洲美女性爱在线 |